переоборудование микроавтобусов
(812) 334-53-27
+7 (964) 360-40-00
обратная связь
[x] закрыть
[x] закрыть
Обратная связь

Mercedes-Benz Sprinter 2018 — представлена обновленная модель

Mercedes-Benz Sprinter 2018 — представлена обновленная модель
26.12.2018

В начале февраля этого года немецкая автомобильная компания Мерседес представила новый автомобиль Mercedes-Benz Sprinter 2018-2019 года.

Передняя часть нового Спринтера 2018 года представлена оригинальным стилем, центральное место занимает радиаторная решетка с фирменной эмблемой. С боковых сторон располагаются головные фары зауженной конструкции. Выделяется большой контур лобового стекла, благодаря ему обеспечивается правильная видимость.

С боковой стороны выделяются массивные колесные арки и стильная дверь – купе. С задней стороны находятся двери с функцией открывания «нараспашку». Внешность Mercedes Sprinter выполнена в строгом стиле, который вызывает только приятные впечатления и уважение.

Изготовители немецкого автоконцерна предлагают шесть вариантов кузовной конструкции, их разнообразие варьируется от простого авто по типу «фургон» до автобуса на 20 мест.

В целом в боковой и задней части модернизация Mercedes Sprinter 2018-2019 модельного года практически не привнесла изменений, разве, что габаритные фонари. Однако передняя часть изменилась и осовременила автомобиль.

Стилисты при разработке салона разрабатывали дизайн, учитывая все потребности современного водителя, основной целью являлось – комфорт и эргономика. Внутри салона новой модели Sprinter все выполнено в простом и удобном стиле, для водителя установлено удобное рулевое колесо, шкала с информацией о состоянии автомобиля – спидометр, тахометр, датчик топлива. Руль оснащен кнопками – помощниками, которые помогают управлять автомобилем дистанционно.

В центре находится приборная панель, выполненная из прочного пластика с датчиками регуляции вентиляции. В салоне масса различных полочек и емкостей для хранения необходимых веществ, что очень важно при поездках на дальние расстояния.

Вообще картина интерьера немного напоминает салон легкового Mercedes Sprinter 2018 года. В арсенале салона имеется монитор с сенсорным управлением и способностью передавать нужную информацию. Для грузоперевозок и перемещений на дальние расстояния представленный автомобиль просто незаменим. Здесь предусмотрены все необходимые технические новации и разработки. Например разработана функция, которая поможет мониторить местонахождение авто из местного автопарка.

Сидения в первом ряду имеют подголовники и удобную структуру. Интерьер салона отделан простыми, но очень качественными материалами, к тому же отделка выполнена на высшем уровне.

Новый Мерседес Спринтер предназначен для перевозки груза или людей, все зависит от комплектации и конструкции кузова. Автомобиль может перевозить грузы объемом 17 кубических метров, и весом 5,5 тонны. Кабины подготовленные для перевозки пассажиров имеют до двадцати посадочных мест. Рассмотрим габаритные размеры машины Мерседес Спринтер 2018:

База колес зависит от высоты крыши и может быть от 3 665 мм до 4 325 мм (всего их четыре);
— Ширина составляет 1 метр 993 миллиметров;
— Протяженность кузова с обычной высотой крыши составляет 5 метров 910 мм, с высокой 6 метров 940 мм.

Новый Мерседес Спринтер предназначен для перевозки груза или людей, все зависит от комплектации и конструкции кузова. Автомобиль может перевозить грузы объемом 17 кубических метров, и весом 5,5 тонны. Кабины подготовленные для перевозки пассажиров имеют до двадцати посадочных мест. Рассмотрим габаритные размеры машины Мерседес Спринтер 2018:

База колес зависит от высоты крыши и может быть от 3 665 мм до 4 325 мм (всего их четыре);
— Ширина составляет 1 метр 993 миллиметров;
— Протяженность кузова с обычной высотой крыши составляет 5 метров 910 мм, с высокой 6 метров 940 мм.

По вопросам оснащения необходимо понимать, что основная функция данного автомобиля – это коммерческие перевозки. Главное для таких конструкций – это мощная эргономичность и высокая степень технических разработок. Поэтому комплектации представлены скромными, но необходимыми и качественными устройствами:

  • Мультифункциональный руль;
  • Электрическое регулирование водительского кресла;
  • Наличие широкоформатного сенсорного дисплея;
  • Климат контроль с двумя режимами.

Необходимо заметить, что оснащение зависит от кузова Sprinter 3-го поколения. Для пассажирских перевозок предусматривается одно оснащение, для грузоперевозок другое, ну и конечно, желание покупателя является немаловажным фактором. В реестре предлагаемых экземпляров присутствуют автомобили с различными размерами базы колес и несколькими вариациями длины. Также предлагаются несколько вариантов кузова – фургон, вэн, микроавтобус, пикап и кемпер.

Технические характеристики Mercedes-Benz Sprinter 2018

Новую модель Спринтер 2018 можно приобрести с передним, задним и полным приводом.

Моторная гамма авто следующая:

1. Турбодизель 2,1L мощностью 114, 143, 177 лс. Такие моторы трудятся на переднеприводных моделях, трансмиссия устанавливается 6-ст. механика или автомат 9G-Tronic.
2. Турбодизель 2,1L мощностью 114, 143, 163 лс. Этими двигателями комплектуются заднеприводные версии и с полным приводом, трансмиссия устанавливается 6-ст. механическая или автоматическая 7G-Tronic Plus.

В перспективе инженеры предполагают выпустить автомобиль с электрическими моторами, которые способны проходить от 150 до 200 километров на полном заряде батареи. А также дизельные двигатели V6 которые будут иметь объем 3 литра силой 190 и 240 лс.
Задняя подвеска может иметь различную конструкцию — стальные пружины, пневматику, стекловолоконные рессоры.

Автомобильный концерн Мерседес обладает популярностью среди автолюбителей, по статистике в период с 1995 по 2018 год было продано около 3 миллионов 400 тысяч экземпляров. Доверие водителей к данной модели превышает все грани, поэтому, по всей видимости, желающих купить будет много. Купить автомобиль можно будет летом этого года по цене 23 тысячи 788 евро. Новое поколение Мерседес Спринтер будет продаваться как в европейских странах так и России.

Источник :http://autowestnik.ru/new-mercedes-benz-sprinter-2018-2019/

В Санкт-Петербурге с данной моделью можно ознакомиться у официального дилера АВТОДОМ Пулково по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.14, литер А

В салоне представлен цельнометаллический фургон, грузовой отсек которого дооснащен защитной обшивкой изготовленной и смонтированной специалистами КОМТРАНС.

Данный комплект убережет кузов от повреждений изнутри, сохранит от порчи перевозимый груз и сделает погрузочные работы удобнее и безопаснее.